dcsimg


联合国人权理事会

第十周期主席

崔庆林(Choi Kyong-lim)大使,人权理事会第十周期主席(2015-2016年)

崔庆林(Choi Kyong-lim)大使 © 联合国照片崔庆林2015年10月5日起担任大韩民国常驻联合国日内瓦办事处代表。崔先生在获得日内瓦这项职务的任命之前,曾是贸易、工业及能源部副部长。2012年至2013年,他曾任外交通商部负责自由贸易协定事务的副部长。2009年至2012年,崔先生为大韩民国驻巴西大使。在此之前,2005年至2009年,他曾在外交通商部担任多项职务,包括贸易部长高级顾问,自由贸易协定谈判高级协调员和自由贸易协定政策司司长。


声明

活动
主席​
第十一周期
2017年01月01日 - 2017年12月31日

前任主席
第十周期
2016年01月01日 - 2016年12月31日
第九周期
2015年01月01日 - 2015年12月31日
第八周期
2014年01月01日 - 2014年12月31日
第七周期
2013年01月01日 - 2013年12月31日
第六周期
2011年06月19日 - 2012年12月31日
第五周期
2010年06月19日 - 2011年06月18日
第四周期
2009年06月19日 - 2010年06月18日
第三周期
2008年06月19日 - 2009年06月18日
第二周期
2007年06月19日 - 2008年06月18日
第一周期
2006年06月19日 - 2007年06月18日

主席团
第十一周期
2017年01月01日 - 2017年12月31日

往届主席团
第十周期
2016年01月01日 - 2016年12月31日
第九周期
2015年01月01日 - 2015年12月31日
第八周期
2014年01月01日 - 2014年12月31日
第七周期
2013年01月01日 - 2013年12月31日
第六周期
2011年06月19日 - 2012年12月31日
第五周期
2010年06月19日 - 2011年06月18日
第四周期
2009年06月19日 - 2010年06月18日
第三周期
2008年06月19日 - 2009年06月18日
第二周期
2007年06月19日 - 2008年06月18日
第一周期
2006年06月19日 - 2007年06月18日

关注我们
联合国人权理事会Facebook空间 联合国人权理事会Twitter空间 联合国人权理事会YouTube空间 ​​​联合国人权理事会Flickr空间
​​

分享该页信息