人权理事会第十五周期(2021年)主席团成员

返回

凯娃·洛兰·贝恩(Keva Lorraine Bain,巴哈马),副主席

凯娃·洛兰·贝恩(Keva Lorraine Bain,巴哈马),副主席凯娃·洛兰·贝恩自2020年2月起担任巴哈马常驻联合国日内瓦办事处代表。派驻日内瓦之前,她自2012年起担任巴哈马金融服务部法律顾问兼贸易和工业司代理司长。贝恩女士1987年加入巴哈马对外服务部门,随后担任了多个职位,包括财政部法律顾问、巴哈马英联邦上诉法院代理副书记官长以及巴哈马总检察长办公厅高级兼首席法律顾问。
完整履历

阿里·本·阿比·塔利布·阿卜杜勒拉赫曼·马哈茂德(Ali Ibn Abi Talib Abdelrahman Mahmoud,苏丹),副主席

阿里·本·阿比·塔利布·阿卜杜勒拉赫曼·马哈茂德(Ali Ibn Abi Talib Abdelrahman Mahmoud,苏丹),副主席阿里·本·阿比·塔利布·阿卜杜勒拉赫曼·马哈茂德自2020年8月起担任苏丹常驻联合国日内瓦办事处代表。派驻日内瓦之前,他曾从苏丹外交部借调到位于沙特阿拉伯吉达的伊斯兰开发银行工作,2002年至2013年担任世界贸易组织专家,2013年至2017年担任高级合作专员,2018年至2020年担任高级伙伴关系专家。马哈茂德先生1988年加入苏丹外交部,随后在该部的多个部门担任工作,是一名职业外交官。
完整履历

莫妮克·T·G·范达伦(Monique T.G. VAN DAALEN,荷兰),副主席兼报告员

莫妮克·T·G·范达伦(Monique T.G. Van Daalen,荷兰),副主席兼报告员莫妮克·T·G·范达伦自2017年5月起担任荷兰常驻联合国日内瓦办事处代表。派驻日内瓦之前,她自2013年起担任荷兰驻德国大使。2011年至2013年,担任荷兰外交部(海牙)领事事务和业务管理总干事兼副秘书长。2009年至2011年,担任外交部副秘书长。范达伦女士1988年加入荷兰外交部,曾出任多个外交岗位,包括荷兰驻美国和大韩民国外交官。
完整履历

尤里·博里索夫·施特克(Yuri Borissov Sterk,保加利亚),副主席

尤里·博里索夫·施特克(保加利亚),副主席尤里·博里索夫·施特克(自2020年12月起,出任保加利亚常驻联合国日内瓦办事处代表。施特克先生自2019年6月至赴日内瓦出任上述职务前,担任保加利亚驻摩洛哥大使。2017年5月至2019年6月,担任保加利亚外交部副部长,2016年12月至2017年5月,担任外交部联合国与发展合作事务司司长。施特克先生自1994年起多次担任驻外使节并在外交部内任职,曾任外交部政治事务司司长和反恐合作特别协调员。
完整履历


前任主席团

返回

No