人权理事会第十一周期的主席团成员(2017年)

返回

副主席阿姆尔·艾哈迈德·拉玛丹(Amr Ahmed RAMADAN)先生阁下(埃及)

阿姆尔·艾哈迈德·拉玛丹自自2014年9月起担任埃及常驻联合国日内瓦办事处代表。在获得日内瓦这项职务的任命前,拉玛丹先生自2013年11月起担任埃及驻葡萄牙大使。在此之前,他曾担任不结盟运动、伊斯兰合作组织及其专门机构的副助理部长。他于2006年至2010年在美国华盛顿特区的埃及大使馆担任代表团副团长。1999年至2004年,拉马丹先生曾是埃及常驻日内瓦代表团的贸易谈判人员并与世界贸易组织进行了接触。他还于1990年至1994年期间在埃及驻纽约联合国总部代表团工作。他曾在埃及外交部担任多个职位,包括1994至1999年在外交部长办公室任职并于2004年至2006年担任国际经济关系司、联合国司和阿拉伯地中海东部地区司的司长。

阅读完整个人简历*

副主席阿拉·优素福(Alaa YOUSSEF)先生阁下(埃及)

阿拉·优素福自2017年11月起担任埃及常驻联合国日内瓦办事处代表。在获得日内瓦这项职务的任命前,优素福先生自2014年9月起担任埃及总统发言人。在此之前,他于2010年6月至2014年8月担任地中海联盟秘书长政治顾问。2007年8月至2010年6月担任埃及驻巴黎大使馆参赞,并于2005年9月至2007年7月担任外交部长办公室参赞。作为职业外交家,他于1991年11月加入埃及外交部,于1994年8月至1998年12月担任埃及常驻联合国日内瓦办事处代表团三等秘书。2001年9月至2005年8月担任埃及驻黎巴嫩大使馆一等秘书。

阅读完整个人简历*

副主席兼报告员穆雅德·萨利赫(Mouayed SALEH)先生阁下(伊拉克)

穆雅德·萨利赫自2016年2月起担任伊拉克常驻联合国日内瓦办事处代表。在获得日内瓦这项职务的任命前,萨利赫先生自2010年起担任伊拉克驻澳大利亚大使。他同时是 2015年伊拉克驻斐济非常驻大使、2011年至2015年伊拉克驻新西兰非常驻大使。他于2009年担任伊拉克总理办公室对外关系和政治事务总干事,于2007至2009年担任伊拉克总理办公室对外关系顾问 。

阅读完整个人简历*

副主席沙尔瓦·齐斯卡拉什维里(Shalva TSISKARASHVILI)先生阁下(格鲁吉亚)

沙尔瓦·齐斯卡拉什维里自2012年6月起担任格鲁吉亚常驻联合国日内瓦办事处代表。在获得日内瓦这项职务的任命前,齐斯卡拉什维里先生自2009年10月起担任格鲁吉亚常驻纽约联合国副代表。2005年至2009年2月,他在格鲁吉亚常驻联合国代表团任职,历任一等秘书和顾问。 作为职业外交家,齐斯卡拉什维里先生于1998年加入格鲁吉亚外交部,担任国际法处三等秘书至2000年。2000年至2004年担任国际法处二等秘书。2009年2月至10月担任国际组织处副处长。

阅读完整个人简历*

副主席瓦伦丁·齐维格(Valentin ZELLWEGER)先生阁下(瑞士)

瓦伦丁·齐维格自2016年8月起担任瑞士常驻联合国日内瓦办事处代表。在获得日内瓦这项职务的任命前,齐维格先生自2017年起先后担任瑞士联邦外交部国际公法司副司长和司长。2003年至2007年齐维格先生担任国际刑事法院首任主席办公室主任。 1991年加入联邦外交部后,齐维格先生于1993年起于瑞士驻肯尼亚大使馆任职,于1999年起在瑞士常驻纽约联合国代表团任职。

阅读完整个人简历*

返回

Yes